关于增开医护及市民就诊专线的通告
应广大市民要求,为方便市民就诊,决定自2022年3月28日起,再增开一条医护人员通勤及市民就诊专线:3号线。具体如下:
线路走向:塔冲路→铜井路→青山道→栖凤路→青霞路→狮子山北路→栖凤路→铜都大道北段→右转至陵江北道→翠湖二路→石城大道→义安大道→长江中路→铜都大道→塔冲路(首末站)
沿途停靠站点:塔冲路(首末站)、狮子山派出所、陵江大道北、吾悦广场、翠湖二路、西湖春城、市检察院、豪邦康城、第六人民医院、石城医院、第二人民医院(交通局)、中医院、螺蛳山广场(人民医院)、东郊、塔冲路(首末站)。
运行时间(每天四班):塔冲路首末站发车时间:7:30、11:00、14:00、17:00。
乘车注意事项
1. 戴好口罩,体温正常,车内保持间距,开窗运行;
2. 医护人员凭工作证、医院证明;
3. 就诊人员凭健康码绿码、社区通行证(出入证),或医院开具的出院证明。
2022年3月27日